Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 сентября 2021 года Полицейские МУ МВД России «Ногинское» провели профилактические беседы со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели мероприятия для учащихся одной из школ г.о. Черноголовка.

Полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД и разобрали различные «дорожные ловушки», которые могут встретиться на дороге. Их призвали не выбегать на проезжую часть из-за стоящих автомобилей и других объектов, закрывающих обзор как водителю, так и пешеходу. Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали переходить дорогу исключительно в положенных местах и только после полной остановки пропускающего автомобиля.

Школьников проинформировали о том, как составить безопасный маршрут «дом – школа – дом» и правильно обходить автобус, троллейбус и трамвай. Им также посоветовали снимать наушники и капюшон перед пересечением проезжей части.

В завершение мероприятия полицейские посоветовали ребятам использовать световозвращающие элементы, именно данные аксессуары помогают водителю заметить пешехода при ближнем свете фар на расстоянии 200 метров.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости