Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2021 года За сутки на территории области полицейскими выявлено 7 фактов с наркотиками

За минувшие сутки полицейскими выявлено 7 фактов с наркотиками, один из них произошел на улице Автозаводской Мичуринска 16 сентября. В 14.40 сотрудники наркоконтроля выявили гражданина 1999 г. р., жителя микрорйона Кочетовка, при досмотре которого в куртке был обнаружен сверток с 1 гр. наркотического вещества «Соль». Злоумышленник был опрошен в отделе полиции, полицейские устанавливают, где задержанный приобрел «Соль». Вещество изъято и отправлено на экспертизу. В отношении мичуринца 1999 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Еще один факт в эти же сутки был выявлен в Дмитриевке, 16 сентября в 16.30 в микрорайоне Сахзавод в гараже гражданки 1986 г. р. При досмотре было обнаружено 10 гр. марихуаны. Задержанную доставили в отдел полиции, после опроса женщина рассказала, что нарвала коноплю недалеко от гаража в 2020 году и высушила для личного потребления. Марихуана изъята и отправлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В отношении жительницы Дмитриевки ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции напоминают гражданам об ответственности. Помните в случае обнаружения наркотиков в отношении задержанного может быть возбуждена уголовное дело по ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), а также лишение свободы на длительный срок.

Также стоит обратить внимание, если вам известно, что кто-то продает и или хранит наркотики, выставляет объявление о продаже запрещенных веществ, выращивает и культивирует наркотикосодержащие растения, незамедлительно обратитесь в отдел полиции по телефону 02 или 102 с мобильных средств связи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости