Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 сентября 2021 года Двое братчан борются за звание «Народного участкового» России

Лучшего сотрудника выбирают посредством онлайн-голосования. Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» призывают жителей области поддержать их коллег Дмитрия Ющенкова и Кирилла Шкуратовича.

Дмитрию Ющенкову

41 год. Службу в органах внутренних дел он несет с 2006 года, последние 10 лет из которых в должности старшего участкового уполномоченного в отделе полиции №1.

Подведомственная территория майора Ющенкова одна из самых обширных в МУ МВД России «Братское» и включает в себя жилые районы Стениха, Чекановский, дачные кооперативы, расположенные на 14, 15, 17 километрах автодороги «Вилюй», дачные поселки Моргудон, Очистные, Чистый, а также промзону БрАЗа и 27 микрорайон. Дмитрий Николаевич с супругой воспитывают двоих детей. За годы службы он награжден медалями «За отличие в службе» 2-й и 3-й степени, неоднократно поощрялся за добросовестное исполнение служебных обязанностей. В 2015-ом году стал победителем в номинации «Лучший участковый уполномоченный Братска».

Несколько лет назад, Дмитрий помог гражданам при пожаре. Инцидент произошел на дачном товариществе «Очистные». Огненная стихия, охватившая часть лесного массива, надвигалась в сторону жилых домов. Майор полиции первым заметил опасность, вызвал пожарных и принялся тушить приближающееся пламя. Вместе с жильцами он не допустил перекидывания пожара на дачи до прибытия сотрудников МЧС.

Кирилл Шкуратович

пришел на службу в ОВД 5 лет назад и все эти годы является участковым уполномоченным отдела полиции №3. В его административный участок входят 7-ой микрорайон жилого района Энергетик, численность которого свыше 4200 человек. За результаты оперативно-служебной деятельности лейтенант полиции неоднократно поощрялся руководством регионального Главка и городского управления МВД.

Однако, самой главной наградой Кирилл считает знакомство с будущей женой. Оно произошло на службе два года назад, когда Ульяна пришла работать следователем. Сослуживцы быстро нашли общий язык. Спустя некоторое время закрутился служебный роман, а через год они поженились. Сейчас семья планирует ребенка, чтобы продолжить полицейскую династию.

Поддержать земляков в профессиональном состязании можно

на странице конкурса

.

Первый тур конкурса завершится 20-го сентября. Лидеры примут участие в региональном этапе, который пройдет с 7-го по 16-ое октября. Финальное всероссийское голосование начнется 1-го и закроется 10-го ноября.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17-го ноября.

По информации Межмуниципального управления МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости