Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2021 года МВД по Республике Хакасия приглашает всех желающих принять участие в патриотической акции «Я. Мы. Россия».

Цель мероприятия - формирование и воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

Акция проводится в нескольких номинациях:

1. Интернет - флешмоб «Я - патриот!».

Условия участия: сделать фото (селфи) себя с атрибутикой страны (например, аквагрим с российским флагом или одежда в цветах триколора и т. д.), опубликовать в социальной сети «Instagram» вместе с постом на тему «Почему я патриот», при этом поставить хэштэг #ЯпатриотРХ (при отсутствии личного профиля в вышеуказанной социальной сети публикацию можно сделать через профиль родителей, либо законных представителей). Доступ к интернет-профилю участника должен быть открыт.

2. Конкурс эссе на тему: «В жизни всегда есть место подвигу».

Условия участия: за основу могут быть взяты любые подвиги, в том числе героические поступки членов семьи автора. Промежуточное подведение итогов проводится на уровне школ (для учащихся образовательных учреждений). Сканированные копии лучших работ направляются в МВД по Республике Хакасия на электронную почту eantipina@mvd.ru с указанием ФИО конкурсанта, его возраста, места обучения, а также ФИО родителей или иных законного представителей, контактный номер телефона.

3. Конкурс рисунков «Конституция простыми словами».

Условия участия: участникам предлагается самостоятельно изучить Конституцию РФ и проиллюстрировать выбранную ст. или главу, а также в пояснении к рисунку на отдельном листе интерпретировать нарисованное. Материалы должны корректно передавать суть документа. Фото, сканированные копии, оригиналы рисунков предоставить в МВД по Республике Хакасия на электронную почту eantipina@mvd.ru.

4. Конкурс сценариев видеороликов, посвящённыйх Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Наш мир без террора».

Условия участия: в МВД по Республике Хакасия на электронную почту eantipina@mvd.ru направляется сценарий видеоролика (хронометраж не более 5 минут) по указанной теме. К сценарию необходимо приложить информацию о лицах, желающих принять участие в съёмках видеоролика (ФИО, дата рождения, место обучения, контактный телефон и ФИО, контактный номер родителей или иных законных представителей (для несовершеннолетних). По итогам конкурса сотрудниками МВД по Республике Хакасия определяется победитель. По лучшему сценарию сотрудниками отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия будет снят видеоролик.

Работы можно предоставлять до конца октября.

Всю интересующую информацию можно уточнить по номеру: 8 (3902) 23-63-37.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости