Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 сентября 2021 года Полиция Бурятии призывает жителей республики внимательней относиться к своему имуществу

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Октябрьского района задержали подозреваемого в краже, совершенной в июне текущего года во дворе многоквартирного дома. Им оказался 18-летний местный житель.

Установлено, что молодой человек, гуляя с приятелем по ночному городу, похитил чужой кошелек. Злоумышленник вместе с другом присоединился к компании, распивающей во дворе спиртное. После чего, незаметно для новых знакомых похитил с капота автомашины имущество одной из девушек: кошелек с 15 тысячами рублей и банковской картой и скрылся.

Известно, что подозреваемый планировал рассчитаться похищенной картой в одном из магазинов, но она к тому времени была уже заблокирована.

Отметим, в несовершеннолетнем возрасте он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и в начале текущего года закончил обучение в спецшколе закрытого типа.

Еще одно преступление, совершенное по недосмотру потерпевшего, раскрыто оперативниками Железнодорожного отдела полиции.

Заявление о противоправном деянии поступило в орган внутренних дел 13 сентября. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из автомашины сотовый телефон, пока её супруг в состоянии опьянения спал в салоне транспортного средства. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в результате проделанной работы установили и задержали злоумышленника – 38-летнего жителя Заиграевского района – и изъяли похищенный гаджет.

Оказалось, что подозреваемый совершил кражу после того, как не добудился водителя: со случайно встретившимся ему мужчиной он планировал распить алкоголь. Однако замеченный на заднем пассажирском сиденье телефон изменил его планы.

Ранее злоумышленник судим за кражи и наркопреступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Полиция Бурятии призывает жителей республики внимательней относиться к своему имуществу и не оставлять его без присмотра.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости