Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2021 года В ОВД Нижнего Тагила юным гражданам России в торжественной обстановке вручили первые паспорта

Накануне в торжественной обстановке в отделе по вопросам миграции МВД России «Нижнетагильское» состоялось вручение паспортов РФ юным гражданам города Нижний Тагил, достигшим 14-летнего возраста. Вручение паспорта - это большое и волнующее событие в жизни каждого человека. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

В мероприятии приняли участие начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров, временно исполняющая обязанности начальника отделения по вопросам миграции подполковник полиции Екатерина Рыжкова, представители Общественного совета при полиции Алексей Шалагинов и Елена Бессонова, а также родители юных граждан.

Открывая мероприятие, полковник Абдулкадыров отметил: «Быть гражданином РФ – это великая честь. Те, кто сегодня получает паспорт, вступает, практически, в самостоятельную жизнь. Этот документ позволяет ощутить себя важной частью великой России. Теперь вы в полном объеме обладают всеми правами и обязанностями гражданина РФ».

Поздравляя детей с этим важным событием, представители Общественного совета при МУ МВД России выразили надежду на то, что подрастающее поколение будет знать свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности, как гражданина России. «Мы уверены, что из каждого из вас вырастет настоящий патриот своей станы», - добавил Алексей Вячеславович.

В торжественной обстановке юноши и девушки получили свой первый паспорт, а вместе с ним и Конституцию РФ.

Завершая торжественное мероприятие, полковник Абдулкадыров добавил: «Гордитесь и цените, что вы - граждане России, и не подведите нашу страну. Поздравляю вас!»

Завершилась встреча памятным фотографированием.

МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости