Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 сентября 2021 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество в социальной сети

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Женщина рассказала полицейским о том, что в одной из социальных сетей её пришло сообщение с аккаунта ее близкой подруги. В нем содержалась просьба одолжить крупную сумму денег, которые она похже обязуется вернуть.

Потерпевшая решила помочь своей знакомой и тремя банковскими операциями перевела со своей кредитной карты 33 тысячи рублей на указанный в сообщении номер телефона. Вскоре потерпевшая связалась со знакомой и выяснила, что на самом деле деньги в долг подруга не просила, а ее аккаунт в социальной сети взломали.

В настоящее время по данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

!!! Полиция призывает жителей региона быть бдительными, не поддаваться на уловки аферистов в соцсетях и не спешить выполнять просьбы виртуальных друзей. Если вам в соцсетях поступило сообщение с просьбой одолжить деньги, необходимо перезвонить обращавшемуся, чтобы убедиться, что переписку ведет именно он.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости