Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 сентября 2021 года Курсы «будущих автоинспекторов» проводятся для первоклассников Ставрополя

Всего несколько дней назад ставропольские первоклассники получили новый статус – школьники. Вместе с освоением еще незнакомых наук, младшим учащимся включили в расписание полезные занятия по дорожной безопасности. И чтобы уроки прошли для малышей интересно, автоинспекторы организовали курсы «будущих инспекторов».

В 35-м лицее Ставрополя курсы открылись прямо во дворе учреждения. Знакомство началось с демонстрации патрульного автомобиля, стоящего на вооружении современного дорожного полицейского.

Первоклассники в роли автоинспекторов примерили защитную униформу – бронированную каску и бронежилет, после чего протестировали устройство громкой связи.

Каждому ребенку сотрудники ГИБДД вручили макеты маршрутных листов, чтобы малыши вместе с родителями зафиксировали свой безопасный путь из дома в школу. По традиции окончание проведение курсов будущих автоинспекторов закончилось совместной фотосессией, чтобы у каждого ребенка осталась память о событии. На прощание ребята благодарили сотрудников ГИБДД и желали им удачи в их нелегком труде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости