Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 сентября 2021 года Оперуполномоченные полиции в Северной Осетии задержали торговца фейковыми водительскими удостоверениями

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела Уголовного розыска УМВД РФ по г. Владикавказу задержан 26-летний житель с. Октябрьское, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

В социальных сетях и на специализированных сайтах смекалистый мошенник разместил объявления о том, что за определенную денежную плату окажет содействие в получении водительского удостоверения и приобретении элитных номеров на автомобиль. Встречаясь со своими клиентами, мужчина в некоторых случаях представлялся чужим именем и фамилией, входил в доверие и уверял граждан в том, что сможет успешно решить вопрос. За свои услуги злоумышленник просил до 30 тысяч рублей. При этом он знал, что не сможет выполнить свои обязательства, но продолжал обманывать граждан. Как только деньги оказывались на руках у злоумышленника, он переставал выходить на связь. Таким образом ему удалось обмануть жителей республики, а также уроженца соседнего региона.

Полицейские оперативно вышли на след мошенника и в момент заключения очередной «сделки» задержали его. Мужчина доставлен в отдел полиции. В настоящий момент установлена причастность молодого человека к десяти фактам противоправной деятельности, однако полицейские предполагают, что потерпевших может быть гораздо больше.

В настоящее время по всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ. Задержанному грозит тюремное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости