Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 сентября 2021 года В Московской области автоинспекторы провели мероприятия «Безопасный маршрут»

В Орехово-Зуевском г.о. сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели мероприятие «Безопасный маршрут» с юными участниками дорожного движения.

В рамках обучающего процесса автоинспекторы организовали пешую прогулку, на которой рассказали школьникам о поведении в дорожно-транспортной среде. Стражи правопорядка и юные инспекторы движения провели ребят по городским улицам, которые расположены вблизи проезжей части. Участники мероприятия повторили значение дорожных знаков, изучили правила поведения на автобусных остановках, рассмотрели «дорожные ловушки». Кроме того, ЮИДовцы рассказали, как правильно составлять безопасный маршрут до школы. В свою очередь, автоинспекторы обратили внимание на поведение пешеходов при переходе проезжей части и призвали детей не отвлекаться на гаджеты во время движения по улично-дорожной сети.

В завершение прогулки автоинспекторы вручили ребятам световозвращатели и рассказали, как их правильно разместить, чтобы быть заметным для водителей в условиях недостаточной видимости.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости