Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2021 года Общественники организовали для учащихся экскурсию в национальный парк «Красноярские Столбы»

По инициативе Общественного совета при городской полиции для учащихся Средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова проведена экскурсия в национальный парк «Красноярские Столбы».

Ребята смогли познакомиться с историей «Столбов», узнать, какие животные и птицы там проживают, как работают фотоловушки и для чего они предназначены, из чего состоят останцы и какие минералы и полезные ископаемые можно встретить на «Столбах».

По дороге в национальный парк с третьеклассниками провела урок правовой грамотности инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Ангелина Аверьянова.

Лейтенант полиции рассказала ребятам о безопасности в школе и на улице, вместе с ними повторила правила дорожного движения. Школьники с удовольствием делились своими вариантами безопасной дороги в школу.

«Для нас очень важно, чтобы ребята узнавали много нового, мы организуем для них встречи с интересными людьми, в числе которых и сотрудники полиции и военные, ветераны ВОВ и ОВД, блокадники, красноярцы, чьи имена известны и за пределами края. Кроме того постоянно мы проводим для ребят мероприятия экологического направления, во время которых школьники могут познакомиться с флорой и фауной нашего края», - отметила организатор мероприятия председатель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости