Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии информируют, что с 20 по 24 сентября в республике пройдет «Неделя безопасности»

С 20 по 24 сентября в Северной Осетии стартует «Неделя безопасности» в образовательных организациях республики с участием детей и их родителей, педагогов, инспекторов ГИБДД. Неделя направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с представителями профильных ведомств проведут ряд мероприятий по профилактике нарушений ПДД и снижения аварийности с участием детей и подростков.

В образовательных организациях Северной Осетии планируется провести тематические занятия, конкурсы, викторины, флешмобы, открытые уроки с просмотров видеоматериалов и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. В ходе Недели безопасности бльшое внимание будет уделено пропаганде использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также световозвращающих элементов.

Для учащихся будут организованы пешеходные экскурсии на улицы вблизи школ и детских садов, в ходе которых им объяснят правила дорожного движения и личной безопасности. В образовательных организациях пройдут информационные мероприятия для ознакомления и вовлечения обучающихся в деятельность юных инспекторов движения.

Для родителей учащихся проведут тематические собрания, в ходе которых инспекторы БДД обсудят с ними актуальными проблемы и дадут рекомендации.

«Неделя безопасности дорожного движения – традиционное мероприятие, которое ГИБДД проводит ежегодно. Программа очень насыщенная и разнонаправленная, планируется задействовать обучающихся всех образовательных организаций. Их ждут увлекательные мероприятия, которые станут источником полезной информации», – рассказала инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания Нона Боциева.

В этом году Госавтоинспекция республики в социальных сетях проведет несколько челленджей по профилактике дорожного движения – «Вижу и говорю спасибо», «Возьми ребенка за руку» и «Везу ребенка правильно». Для участия в акциях необходимо будет записать короткие видеоролики и разместить их в социальных сетях Одноклассники, Вконтакте, Инстаграме с различными хештегами.

В дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования проанализируют Паспорта дорожной безопасности и при необходимости внесут в них изменения. В период проведения мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями ПДД около образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости