Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2021 года В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей и подростков, пропаганды соблюдения правил перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов водителями, сотрудники Госавтоинспекции Самарской области проводят профилактические мероприятия. На днях они прошли в Нефтегорске, Жигулевске, Челно-Вершинском и Шенталинском районах.

Сотрудники нефтегорской Госавтоинспекции вместе с ребятами из отряда ЮИД Центра детского творчества «Радуга» и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску с воспитанниками детского сада «Иволга» провели профилактические акции «За безопасность на дороге!» и «Водитель, сбавь скорость!».

С автолюбителями сотрудники ГИБДД и ребята провели профилактические беседы и попросили их соблюдать правила скоростного режима на дорогах, правила перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, быть внимательными вблизи образовательных учреждений, а также при подъезде к пешеходным переходам. Водители, выслушав наставления детей, обещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, быть вежливыми по отношению к пешеходам. В конце беседы ребята вручали взрослым тематические памятки и письма, в которых еще раз просили быть аккуратными на дороге.

В завершении бесед полицейские напомнили, что с началом учебного года следует быть предельно осторожными, снижать скорость вблизи образовательных учреждений.

В Челно-Вершинах сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками мероприятие «Мы гуляем во дворе – вспоминаем ПДД!» на свежем воздухе. Дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения во дворе и вблизи проезжей части. Особое внимание полицейские уделили юным водителям велосипедов, которых призвали быть внимательными и осторожными. Для того, чтобы дети стали заметнее во дворе и на проезжей части во время вечерних прогулок, сотрудники ГИБДД подарили им световозвращающие браслеты.

А маленьким воспитанникам детского сада «Звездочка» ст. Шентала полицейские рассказали о том, как правильно переходить дороги, а затем вместе с ребятами отправились к пешеходному переходу, чтобы закрепить полученные знания. Стражи правопорядка напомнили юным пешеходам о соблюдении ПДД и объяснили, как важно слушать и слышать то, что происходит вокруг и почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть.

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на территории области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости