Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2021 года Тихорецкие полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра домовладения 56-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли пакеты и свертки с высушенными частями растений конопли, которые, согласно заключению эксперта, являются наркосодержащими. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 650 граммов.

Установлено, что злоумышленник обнаружил в лесополосе дикорастущие кусты конопли, оборвал их, изготовил наркотик и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости