Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 сентября 2021 года Сотрудники полиции города Челябинска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратилась женщина, 1984 года рождения, с заявлением о том, что от дома по Копейскому шоссе похищен ее автомобиль «Datsun» стоимостью 350 000 рублей. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что сдала автомобиль в аренду мужчине, который использовал его в качестве такси. Находясь не на маршруте, он подъехал к дому по Копейскому шоссе по личным вопросам, оставив ключи в замке зажигания, а когда вернулся транспортное средство отсутствовало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП «Ленинский» по подозрению в совершении противоправного деяния задержан не работающий, ранее не судимый житель города Копейска, 2001 года рождения. Установлено, что он похитил автомобиль с целью прокатиться, после чего бросил его в одном из поселков Копейска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также ставить автотранспорт на длительный период, особенно в ночное время на неохраняемых парковках.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости