Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2021 года Акция «Осторожно, мошенники» прошла в Ялуторовском районе

Начальник отдела Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Альберт Исхаков с целью профилактики совершения мошеннических действий встретился с сотрудниками детского сада и общеобразовательной школы села Бердюгино Ялуторовского района. В рамках акции «Осторожно, мошенники!» майор полиции напомнил сельчанам о схемах обмана, которыми пользуются злоумышленники.

Сотрудник полиции акцентировал внимание воспитателей и педагогов на том, что только мошенники по телефону пытаются узнать реквизиты банковских карт граждан, скрываясь под масками банковских работников. Если якобы сотрудник банка по телефону сообщает о несанкционированной атаке на счет клиента или, что кто-то пытается оформить на него кредит, правоохранитель настоятельно советовал прекратить разговор и позвонить на горячую линию банка. Озвучил он схему обмана, когда звонят «родственники» попавшие в беду, которых нужно срочно спасти, передав деньги сотрудникам правоохранительных структур. В подобной ситуации он посоветовал незамедлительно связаться с близким человеком, позвонив ему самому. Предостерег начальник ОГИБДД воспитателей и педагогов от совершения покупок с непроверенных сайтов или по объявлениям без просмотра товара и личной встречи с продавцом.

Разместив памятки по профилактике мошенничества в учреждениях детского сада и школы, полицейский попросил обращать внимание родителей ребят на данный материал.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости