Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 сентября 2021 года В Муезерском районе сотрудниками уголовного розыска установлен причастный к хищению ювелирных изделий

По версии полиции, 52-летний местный житель похитил имущество, принадлежащее 37-летней сельчанке. Мужчина дал признательные показания в ходе установления обстоятельств по другому совершённому им имущественному преступлению.

Он рассказал, что незаконно завладел золотыми украшениями, принадлежащими хозяйке дома, где подрабатывал. Июльским днём гражданин заприметил оставленные в бане золотую цепочку, серьги и два кулона, взял ювелирные изделия, а затем сбыл частному лицу. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Владелица золотых украшений, обнаружив пропажу, в полицию обращаться не стала. Женщина подумала, что потеряла драгоценности. О случившемся она узнала от сотрудников уголовного розыска.

В настоящее время проводится оценочная экспертиза с целью установления ущерба, причинённого в результате противоправной деятельности. В дальнейшем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости