Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2021 года Кража имущества раскрыта полицейскими в областном центре

Раскрыто ранее совершенное преступление, в областном центре на улице Рылеева работница кафе оставила без присмотра недалеко от торговой точки свой сотовый телефон марки «Хуавей». Этим решил воспользоваться неизвестный, который умыкнул чужую вещь и скрылся. 18-летняя владелица телефона не обнаружила мобильного на месте и сразу же обратилась в полицию. На сигнал оперативно прибыла следственно-оперативная группа, полицейские опросили посетителей кафе и потерпевшую, а также всех возможных очевидцев преступления. Записи с ближайших видеокамер были изъяты.

Изучив видеоматериал, сотрудники полиции составили описание подозреваемого. Также были проверены подучетные лица, проживающие недалеко от места кражи. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника, им оказался ранее имевший проблемы с законом мужчина 1977 г. р., который проживает рядом с кафе. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, выяснилось, что телефон злоумышленник продал сразу после кражи, деньги спустил на спиртное. Задержанному тамбовчанину придется возместить материальный ущерб потерпевшей из своего кармана.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности гражданина 1977 г. р. Следователями УМВД по г. Тамбову по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают жителям области о мерах предосторожности, не проявляйте беспечность, не оставляйте свое имущество без присмотра. Кошельки, деньги, сотовые телефоны и другое ценное имущество, оставленное без присмотра, обязательно привлечет внимание злоумышленников. Будьте бдительны и не совершайте подобных ошибок. Соблюдая простые правила предосторожности, можно избежать неприятных ситуаций в будущем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости