Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 сентября 2021 года В рамках ОПМ «Пешеход» сотрудники Госавтоинспекции по г. Владикавказу продолжают призывать участников дорожного движения к соблюдению ПДД

К отвествености приклекаются как недобросовестные водители, так и пешеходы

Вблизи школ и мест активного отдыха горожан сотрудники отдельного батальона ДПС и инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД обращаются к пешеходам, перебегающим проезжую часть в неположенных местах, при наличии рядом пешеходного перехода, и к водителям, невыполняющим требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

Особое внимание автовладельцев инспекторы пропаганды обратили на п.14.4. ПДД РФ - если за переходом затор или пробка, водитель не имеет право на него выезжать. Большинство дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешехода, происходят по причине пренебрежения требованиями именно этого пункта ПДД.

Только за час оперативных мероприятий дорожные полицейские привлекли к административной ответственности более десятка водителей, создавших помехи пешеходам (КоАП: 12.18, штраф от 1500 до 2500 руб.)

Пешеходам, лавирующим между машинами на зебре и, едва, успевающим перебегать дорогу, стражи порядка рекомендовали быть крайне осторожными и не выходить на проезжую часть, даже на разрешающий сигнал светофора, не убедившись в безопасности со стороны транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости