Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 сентября 2021 года В отношении жителя Руднянского района возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в Смоленске в микрорайоне Южный, для проверки документов остановили автомобиль марки «БМВ». За рулем находился 34-летний житель Руднянского района. В ходе беседы с мужчиной Госавтоинспекторы заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

Кроме того, полицейские выяснили, что указанный гражданин в июле 2020 года уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По данному факту нарушения ПДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Данная часть ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Смоленщины информирует

:

если Вы заметили подозрительное транспортное средство, за рулем которого может находиться нетрезвый водитель, то сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Анонимность гарантируется. Помните: возможно, данным звонком вы спасете жизнь не только водителю, но и другим людям, которые могут пострадать по его вине.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости