Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2021 года Полицейские Находки приняли участие в церемонии открытия памятника капитану Александру Болтину

Начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Максим Крыгин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 189-летию со дня рождения Александра Арсеньевича Болтина, капитана пароходо-корвета «Америка» направившего свой корабль 18 июня 1859 года в воды неизвестного залива. Благодаря ему на карте России появились новые географические названия: залив Америка и бухта Находка, а впоследствии возник город-порт Находка. Мероприятие прошло под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

В июле этого года в Находке был установлен памятник капитану Александру Болтину, первооткрывателю бухт и заливов Южного Приморья: бухты Золотой Рог, заливов Петра Великого, Уссурийского, бухты Находка. Он, как российский морской офицер, внес огромный вкладу в открытие и освоение Дальнего Востока.

Сейчас город Находка - крупнейший на Дальнем Востоке порт и логистический узел, последний пункт Транссибирской железнодорожной магистрали. Находку по праву называют восточными воротами России на Тихом океане.

«Замечательно, что у нас появился памятник Болтину. Этот объект культурного наследия позволит формировать сознание у юных жителей города, что Находка - Родина. Важно помнить свои корни, осознать своё место в истории своей страны, в истории малой Родины. Без знания истории чувство патриотизма никогда не появится», - подчеркнул Максим Крыгин.

Сотрудники полиции, взяли под свою защиту новый культурный объект. Отряды наружного патрулирования обеспечивают охрану общественного порядка от людей, которые не соблюдают законы и правила. Напоминаем, что Закон об охране объектов культурного наследия защищает памятники и предусматривает ответственность за их повреждение.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости