Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2021 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже металлических контейнеров для ТБО

В дежурную часть отдела полиции поступило обращение от должностного лица одного из сельских поселений Малоярославецкого района с заявлением о хищении двух металлических контейнеров для ТБО, принадлежащих администрации поселения.

Оперативники установили личности и местонахождение подозреваемых в краже. Ими оказались местные жители 1988 и 1999 годов рождения. Фигуранты уголовного дела сознались в содеянном и рассказали, что приехали в одну из деревень района по своим делам, а когда собирались уезжать обратили внимание на металлические контейнеры. Посовещавшись и воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, товарищи погрузили контейнеры на багажник автомобиля и отвезли похищенное в ближайший пункт приема металлолома, где и сдали чужое имущество, распорядившись вырученными деньгами по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигуранты в содеянном раскаиваются и обещают возместить причиненный ущерб.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости