Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2021 года В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в употреблении и хранении наркотического средства

Патрулируя Индустриальный район города, сотрудники патрульно-постовой службы полиции в дневное время заметили подозрительного мужчину. Череповчанин стоял посреди пустынной улицы, размахивал руками и громко разговаривал. Полицейские обратились к молодому человеку с целью проверки документов. Мужчина молча стоял и не понимал, что от него требуют патрульные. Сотрудники ППС предположили, что неизвестный находится в наркотическом опьянении. Сообщив данную информацию сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков, полицейские доставили мужчину в отдел полиции, где произвели досмотр личных вещей. В кармане нагрудной сумки стражи правопорядка обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом белого цвета, которое было направлено на исследование в экспертно – криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Экспертиза показала, что веществом является синтетическим наркотическим средством общей массой 0, 24 грамма.

По словам задержанного, запрещенное вещество он приобрел на одном из сайтов в сети интернет для личного употребления.

По данному факту в отношении 21-летнего череповчанина дознавателями первого отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости