Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2021 года Жителю Елецкого района предъявлено обвинение в совершении открытого хищения дизельного топлива

ОМВД России по Елецкому району предъявлено обвинение неработающему, ранее не судимому, жителю Елецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что 03 августа 2021 года около 06 часов 00 минут подозреваемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества - дизельного топлива, принадлежащего фермерскому хозяйству, приехал на своем автомобиле к участку местности, расположенному в Елецком районе Липецкой области, где открыто похитил из топливного бака комбайна дизельное топливо в количестве 156 литров, которое при помощи резинового шланга поочередно слил из топливного бака в привезенные с собой пластиковые канистры. На законные требования сторожа прекратить преступные действия и вернуть похищенное дизельное топливо не отреагировал, и скрылся с места преступления, обратив похищенное имущество в свою собственность, причини своими действиями фермерскому хозяйству ущерб в размере 5784 рубля. В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных действий похищенное имущество было изъято и возвращено собственнику.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальное наказание за данное деяние предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

ОД ОМВД России по Елецкому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости