Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2021 года Костромские полицейские раскрыли серию краж с банковского счета пенсионера

Сотрудники уголовного розыска из оперативных источников получили информацию о причастности 34-летнего ранее судимого за кражи жителя п. Сумароково к хищениям денег у местного пенсионера.

Полицейские задержали подозреваемого и выяснили, что совершать хищения тот начал еще с мая, когда на почве общей любви к спиртному подружился с 65-летним местным жителем. В ходе очередного застолья злоумышленник узнал какого числа товарищу приходит пенсия и через несколько дней после заветного дня зашел в гости со своим спиртным. Дождавшись, когда собутыльник уснет, он взял его телефон и перевел на карту своего знакомого все, что было на счету – 600 рублей. На следующий месяц история повторилась, только теперь злоумышленник сделал соответствующие выводы и пришел в гости непосредственно в день получения выплаты, чтобы пенсионер не успел потратить деньги. На этот раз его добычей стали уже 4 тысячи. А в сентябре после получения другом заветных 10 тысяч от государства он даже оставил последнему на карте 3 тысячи рублей, объясняя это тем, что все понимает и тому тоже надо на что-то жить.

Все это время пенсионер о совершаемых хищениях даже не догадывался, списывая все на свою любовь к водке, поэтому в полицию обращаться даже не думал.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями сусанинской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости