Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2021 года Вспомнить всё

Заявление о хищении транспортного средства в дежурную часть полиции поступило в районе 9 часов вечера от 24-летнего жителя Заволжского района. Молодой человек по дороге домой решил купить пива. Он забежал на минуту в алкомаркет, оставив «Хендай Сонату» на дороге с ключами в замке зажигания. Этого времени вполне хватило неизвестному злоумышленнику, чтобы совершить угон.

В областном центре и прилегающих районах полицейские ввели план «Перехват». Подходящую под описание машину сотрудники ГИБДД заметили на улице Галичской и остановили для проверки. Водитель иномарки находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и поэтому смог описать свои приключения только частично.

По предварительной информации, в Кострому 34-летний житель поселка Безгачево приехал навестить друга, а поскольку последнего дома не оказалось, злоупотребил спиртным в местной разливочной. Вечером он решил вернуться домой, но ни одна попутка не остановилась. Увидев возле магазина машину с работающим двигателем и пустым салоном, молодой человек счел это подарком судьбы, поэтому сел в «Хендай» и доехал до Безгачево. Но затем злоумышленник решил вернуться в Кострому, где его и задержали полицейские. Единственное, что не помнил мужчина - это где разбил автомобиль. У машины оказались помяты вся правая сторона, передний бампер и даже крыша.

В результате подозреваемый стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. «Угон». В настоящее время он помещен в спецприемник для отбытия административного ареста за пьяную езду.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости