Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2021 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи денежных средств у пенсионерки

17 сентября в квартиру жительницы Засвияжского района, 1941 года рождения, под видом сотрудников банка проникли мужчина и женщина. Визитеры сообщили пенсионерке о необходимости обмена денежных средств на якобы поступившие в обращение купюры нового образца. Ничего не подозревающая женщина показала гостям имеющиеся накопления в размере 140 тысяч рублей якобы для внесения номеров купюр в соответствующий реестр. Для оформления документации один из злоумышленников специально провел хозяйку на кухню, чтобы дать своей напарнице возможность похитить денежные средства. Пропажу пожилая женщина обнаружила после ухода «доброжелателей».

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными! Мошенники под различными предлогами пытаются проникнуть в дома граждан. Представляются сотрудниками социальных служб, почты, представителями ресурсоснабжающих организаций. Если в дом без вызова пришли работники вышеназванных организаций - это уже повод насторожиться! Позвоните в представляемую ими компанию и уточните, направлялся ли к вам данный специалист.

Не верьте безоговорочно словам посторонних лиц, обещающих различные денежные блага в виде прибавок к пенсии, субсидий и социальной помощи, а если все же пришлось столкнуться с такой ситуацией, постарайтесь, чтобы при вашем общении присутствовали свидетели, например соседи по дому. Помните, что если вы не писали никаких заявлений, то представители социальных организаций не придут к вам домой инициативно, и тем более, не будут проводить в квартире денежные расчеты.

УМВД России по Ульяновской области рекомендует предупредить своих пожилых родственников, которые в силу возраста доверчивы и незащищены, о возможных противоправных действиях в отношении них.

Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости