Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2021 года Курганская область присоединяется к проведению мероприятий, проводимых в рамках традиционной всероссийской Недели безопасности

В период с 20 по 24 сентября 2021 года на территории России проводится традиционная Неделя безопасности - большой комплекс мероприятий, посвященных вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мероприятие инициировано Министерством Просвещения РФ совместно с Госавтоинспекцией МВД России. Уровень детского дорожно – транспортного травматизма на территории Курганской области продолжает вызывать озабоченность. За восемь месяцев в Зауралье с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, при которых три ребенка погибли и еще 69 несовершеннолетних участников движения получили травмы различной степени тяжести. По собственной неосторожности детей произошло 16 происшествий.

В 8 происшествиях причинами ДТП послужило неосторожное поведение юных пешеходов. Внезапный выход на проезжую часть перед близко идущим или стоящим транспортом, переход проезжей части в неустановленном месте стали основными причинами наездов на несовершеннолетних пешеходов. По собственной неосторожности получили травмы также восемь велосипедистов в возрасте до 16 лет. 32 ДТП зарегистрировано с участием детей-пассажиров.

Курганская область присоединяется к проведению мероприятий в рамках Недели безопасности. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами будут ежедневно проводиться различные профилактические акции, беседы с детьми, минутки безопасности, флеш-мобы и челленджи. Внимание будет уделено выполнению требований к перевозке маленьких пассажиров, безопасности детей по пути следования в учебные учреждения, а также при проведении досуга несовершеннолетними. Совместные проверочные рейды с сотрудниками подразделений ПДН помогут выявить и предупредить нарушения, допускаемые юными участниками движения в дорожной среде. Большая информационно-просветительская работа с родителями и водительским составом.

ГИБДД призывает зауральцев активно вовлечься в работу. Взрослым – самим освежить в памяти требования ПДД, оказывать всяческое содействие полицейским и педагогам в формировании у детей навыков безопасности на дороге поведения. И всегда служить примером безопасного поведения в дорожной среде.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости