Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

17 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Один участник ДТП не выполнил требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, в Богатовском районе из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 14:30 час. 41-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Granta», на 31,150 км автодороги Самара-Оренбург-Утевка-Максимовка-Богатое-Самара-Оренбург не выбрал безопасную скорость движения и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в больницу госпитализирована женщина – пассажир 1941 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования на опьянение водитель - житель Самары, отказался.

В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,- влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости