Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2021 года В Новоорске сотрудники полиции вернули мужчине угнанный автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району с заявлением обратился 57-летний житель Новоорска. Он сообщил, что неизвестный совершил угон принадлежащего ему автомобиля «Лада Гранта», который был припаркован возле одного из магазинов районного центра. Также мужчина рассказал, что двери автомобиля были открыты, а ключи он забыл в замке зажигания.

В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль во дворе многоквартирного дома недалеко от места преступления, организовали поквартирный обход и просмотр камер видеонаблюдения, расположенных поблизости. Сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика. Им оказался 49-летний местный житель, который пояснил, что угнал автомобиль, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выйдя из магазина, он сел в припаркованный автомобиль, проехав немного, оставил машину в одном из дворов многоквартирных домов.

Владелец автомобиля благодарит сотрудников полиции за оперативность. С момента его обращения с заявлением в полицию до обнаружения угнанного автомобиля прошло не более 10 минут.

Дознавателем группы дознания ОМВД России по Новоорскому району по факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости