Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2021 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 159 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 159 ДТП, из них в областном центре – 122, на федеральных трассах – 15, в районах области – 22. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 8 человек.

Накануне, примерно в 18.10 часов, в областном центре у дома №61 по улице Церковной 15-летний водитель мопеда «Вортекс», двигаясь по улице Церковной, пересекая улицу Новый поселок, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Крета», под управлением 46-летнего мужчины, который следовал по улице Новый быт в сторону улицы Церковной.

В результате ДТП, несовершеннолетний водитель мопеда с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 377 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 104 – в Воронеже и 273 – в районах области. К административной ответственности привлечено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 5 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 15, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 9.

31 автомобилист понес ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 4 – за непредоставление преимущества пешеходам, 25 – за неиспользование ремня безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8422 нарушения, из которых 4770 – это превышение разрешенной скорости.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости