Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2021 года «Аналитическим путем». Оперативники уголовного розыска раскрыли кражу электроинструмента из гаража на окраине города Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали рязанца, подозреваемого в краже электроинструмента из гаража 41-летнего рязанца. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 41-летний рязанец, который сообщил, что из его гаража на окраине города пропал электроинструмент – дрель, шуруповерт и еще несколько инструментов.

Полицейские вместе с заявителем осмотрели гараж и не обнаружили следов взлома ни на воротах, ни на стенах. Замок явно открывался только родным ключом. Это обстоятельство натолкнуло оперативников на мысль, что хищение совершил кто-то из знакомых пострадавшего, который мог завладеть ключом или его дубликатом.

Хозяин гаража вспомнил, что у него был дубликат ключа, он хранился в гараже, но сейчас мужчина найти этот ключ не может.

Оперативники выяснили у рязанец, что он нередко приглашал в гараж своих знакомых или соседей. Он спрашивал у них советы по бытовым вопросам, а иногда и употреблял с приятелями спиртное.

Очертив круг людей, которые бывали в гараже, полицейские стали проверять и опрашивать их и вскоре после нескольких бесед аналитическим путем установили, что к краже причастен 31-летний рязанец, проживающий неподалеку от пострадавшего. Этот мужчина несколько раз бывал в гараже и недавно неожиданно получил значительную сумму денег. Раньше рязанец не мог похвастать стабильным заработком, а теперь начал вести себя как обеспеченный человек.

Полицейские разыскали этого мужчину и установили, что он причастен к краже. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 31-летний рязанец случайно увидев в гараже дубликат ключа от замка ворот, решил его незаметно забрать. Это было несложно во время очередного импровизированного застолья. Завладев ключом, он выбрал удобный момент, беспрепятственно проник в гараж и забрал оттуда электроинструмент. Похищенное было реализовано случайным знакомым.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости