Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 сентября 2021 года В Воронеже сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже отечественного автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу обратился 24-летний владелец автомашины ВАЗ-2106 с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома по улице 45 Стрелковой Дивизии, был похищен в ночное время. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории и при выезде из города. По полученной оперативной информации полицейские установили путь следования похищенного автотранспорта и личности предполагаемых участников противоправного деяния. Ими оказались 16 и 17-летние жители Павловского района, которых оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что прибыли в областной центр с целью совершения хищения автомобиля. В ночное время подростки посетили несколько дворов на территории Коминтерновского района и присмотрели подходящий автомобиль. Путем проворота замка злоумышленники проникли в салон, запустили двигатель и отправились к месту проживания. Транспортное средство намеревались оставить для личного пользования.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят и в скором времени будет возвращен законному владельцу.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости