Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 сентября 2021 года В Республике Марий Эл полицейские проводят мероприятия в рамках Десятилетия детства

В целях профилактики подростковой преступности и вовлечения подрастающего поколения в культурную жизнь полицейские организовали для учащихся средней общеобразовательной школы № 16 г. Йошкар-Олы необычную занимательно-познавательную экскурсию в музей истории МВД по Республике Марий Эл. Юнармейцы узнали об основных правилах поведения в сети Интернет и получили памятки о том, как не попасться на уловки мошенников.

Начальник отделения информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова рассказала ребятам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений и о том, как выстраивать свое поведение, общаясь с незнакомыми людьми и сверстниками в Интернет-пространстве. Кроме того, она отметила несколько отличительных особенностей злоумышленников, которые действуют в сети Интернет для получения собственной выгоды.

В завершение мероприятия директор музея Светлана Средина провела для юнармейцев экскурсию и рассказала о работе милиционеров и полицейских в разные времена становления органов внутренних дел республики. Рассказ экскурсовода о героических страницах истории марийской милиции произвел на юных посетителей неизгладимое впечатление.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости