Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2021 года В День освобождения Брянщины сотрудники полиции провели для подростков краеведческий праздник

Тематическое мероприятие состоялось в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД.

17 сентября в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Брянской области прошел краеведческий праздник. В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков сотрудники Центра провели для детей классный час, в ходе которого подросткам напомнили о том, что мы являемся потомками поколения победителей и не должны забывать о тех, кто освободил наш родной край.

Ребята с интересом слушали о партизанском движении на Брянщине, великих подвигах наших земляков: Героя Советского Союза разведчицы В.И. Сафроновой, дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя П.М. Камозина, Героя Советского Союза командира партизанского отряда Д.Н. Медведева, легендарной подпольщицы Анны Морозовой. Не оставил никого равнодушным рассказ о подвиге 14 летнего подростка Володи Филатова.

Также воспитатели Центра подготовили презентацию «По памятным местам любимого города» и совместно с подростками изготовили стенгазету с фотографиями достопримечательностей Брянска.

В завершение праздника ребята приняли участие в викторине «Что вы знаете о своем городе?».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости