Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2021 года УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области информирует!

24 июля 2020 года вступил в законную силу Федеральный закон от 24.04.2020 №134 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон о гражданстве РФ» в части упрощения процедуры приёма в гражданство РФ.

В настоящее время соискателю российского гражданства не нужно обращаться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющего у него гражданства. Кроме того, при обращении с заявлением о приёме в гражданство РФ заявителю не требуется подтверждение наличия законного источника средств к существованию.

Упрощён порядок приобретения гражданства РФ для граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова и Украины. Граждане указанных государств вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство при наличии действительного вида на жительство, без учёта установленного срока проживания в РФ.

В упрощённом порядке также в праве приобрести гражданство лица, постоянно проживающие на территории РФ и имеющие хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве РФ и проживающего на территории России, а также граждане временно или постоянно проживающие на территории РФ, если они состоят в браке с гражданином РФ и имеют в этом браке общих детей.

Для лиц получивших после 01.07.2002 года образование по основным программам в образовательных или научных организациях РФ, имеющих государственную аккредитацию сокращён до одного года срок необходимого стажа трудовой деятельности.

Получить консультацию по вопросам, связанным с приобретением гражданства РФ Вы можетев УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области по телефонам: (383) 232­62­18, (383) 232­62­19.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости