Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2021 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества при продаже товаров через сеть Интернет

В мае текущего года в ОМВД России «Чаплыгинский» обратился 33-летний гражданин с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Потерпевший пояснил, что ему понадобилось приобрести задние фонари и шланг кондиционера на автомобиль "Субару". С этой целью он «зашел» через известную социальную сеть на страницу бесплатных объявлений, где обнаружил интересовавшую его вещь по сходной цене. Он позвонил на указанный номер, пообщавшись с продавцом, обсудил условия доставки и оплаты товара и только после этого перевёл предоплату в размере 6300 рублей. При этом ничего подозрительного не заметил. После того как деньги были переведены, продавец перестал выходить на связь.

По данному факту СО МОМВД России «Чаплыгинский» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Установить подозреваемого сразу не представилось возможным. Поэтому на протяжении нескольких месяцев сотрудники полиции проводили оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление виновного лица.

К 13 сентября полицейскими был собран комплекс доказательств, подтверждающих причастность к совершению данных преступлений ранее судимого за кражи 26-летнего жителя Чаплыгинского района.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УУР УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости