Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 сентября 2021 года Юные самарцы познакомились со службой полицейских кавалеристов

Сотрудники самарской конной полиции совместно с Общественным советом при Управлении МВД России по г. Самаре познакомили юных самарцев со службой полицейских кавалеристов. Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького на базе конно-спортивного клуба «Авангард», где располагается полк патрульно-постовой службы полиции.

Общественники помогли воспитанникам подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга» посетить кавалерийское подразделение.

Гостей встретили кавалерист полка патрульно-постовой службы полиции Управлении МВД России по г. Самаре Михаил Мокшин и его 12-летний сын Алексей, который с ранних лет умело управляется с лошадью.

Прапорщик полиции рассказал об истории образования кавалерийского взвода, показал, где содержатся лошади, как их готовят к несению службы, рассказал о характерах и предпочтениях своих питомцев. Говоря о лошадях, Михаил Мокшин обратил внимание: «Привозят животных на нашу базу в возрасте полутора лет, после идет длительный и не всегда простой этап обучения. Лошадь для кавалериста не просто «живой транспорт», а верный друг и боевой напарник».

Сын Михаила Мокшина - Алексей рассказал гостям о правилах поведения с животными и продемонстрировал, как управляться с лошадью. Ребята с интересом смотрели на сверстника, который в столь юном возрасте умело общается с животными. Алексей поделился знаниями и ответил на вопросы ребят. Далее воспитанники Центра смогли покормить четвероногих помощников морковью, заранее припасённой полицейскими. Попробовать стать наездником под чутким руководством профессионалов смогли все желающие. Дети с восторгом делились впечатлениями. Один из участников мероприятия выразил свои эмоции так: «Чувство страха, конечно, присутствует! Но когда ты находишься в седле, то чувствуешь силу этого мощного животного!».

Отвечая на вопросы детей, прапорщик полиции отметил крепкую дружбу, которая возникает между полицейским и его подопечным: «Лошадь – настоящий друг, и когда наступает время уходить питомцу на пенсию, возникает ощущение, что отрываешь от себя что-то важное».

В заключении встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательное приключение и сфотографировались со стражами правопорядка.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости