Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2021 года Полицейские пресекли деятельность наркопритона, располагавшегося в Заводском районе Орла

Оперативники ОКОН УМВД России по г. Орлу установили, что орловец незаконно предоставлял свое жилье другим гражданам для употребления наркотических веществ.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД поступила информация, что местный житель может быть причастен к наркопреступлению. В ходе проведенных мероприятий сведения нашли подтверждение: полицейские установили, что житель областного центра 1976 года рождения содержит притон в своей квартире, находящейся в многоквартирном доме на улице Картукова.

Оперативники установили трех наркозависимых граждан, посещавших его жилище и принимавших там запрещенные к обороту вещества. Данные лица привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача.

В отношении орловца отделом дознания УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время ведется предварительное расследование, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости