Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2021 года «Профессионально чуткий нюх»

В дежурную часть полиции обратился хозяин продовольственного магазина, расположенного в деревне Люльково Никольского района. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что пришел утром в магазин и обнаружил недостачу продуктов питания.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог со служебной собакой. Служебный пес по кличке Елизар сразу взял след и привёл полицейских к одному из домов деревни. Внутри жилища полицейские обнаружили пропавшие продукты и пустые продуктовые упаковки. Половину похищенных продуктов мужчина съел. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Житель Котласского района 1980 г.р. пояснил полицейским, что приехал в гости к сестре. Накануне они вместе выпивали спиртные напитки. Ночью, вооружившись ломиком, через складское помещение он проник в магазин и стал сметать с прилавков все: от замороженных котлет до обычного пакетированного чая. Спустя некоторое время, чтобы скрыть следы преступления, мужчина вернулся обратно, но уже с шуруповертом и саморезами. Прикрутив оторванные им доски мужчина вернулся в дом с сестре.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Никольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящий момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости