Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2021 года Полицейские изъяли у жителя Сасовского района марихуану и ликвидировали четыре очага дикорастущей конопли

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021», которая направлена на пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» выявили факт хранения марихуаны в селе Алешино.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков провели обследование в домовладении 33-летнего местного жителя. В жилище были обнаружены 142 грамма марихуаны, а также более 1 килограмма частей наркосодержащей конопли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

С 16 по 18 сентября в четырех районах Рязанской области полицейские уничтожили очаги дикорастущей конопли.

Сотрудники полиции в ходе обследования территории Рязанской области вывили, что в окрестностях ряда населенных пунктов в Ряжском, Сараевском, Клепиковском и Рыбновском районах произрастают заросли конопли, которые являются местами притяжения лиц, употребляющих наркотики. Правоохранители организовали уничтожение этих очагов на общей площади 720 квадратных метров.

Оперативно-профилактическая операция «Мак-2021» продолжается.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости