Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2021 года Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики изъяли килограмм марихуаны у жителя ст. Архонской

Мужчина хранил запрещенное наркотическое растение в своем домовладении

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержали ранее судимого 61-летнего жителя ст. Архонская, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

После подтверждения полученной информации о причастности данного гражданина к незаконной деятельности, стражи порядка на основании постановления Ленинского районного суда г. Владикавказа провели обследование его домовладения.

В результате проведенных мероприятий в хозяйственной пристройке дома, где проживает злоумышленник, было обнаружено два полиэтиленовых пакета с наркотическим средством растительного происхождения – марихуана. Еще несколько связок растения гражданин сушил в том же помещении.

В настоящее время все обнаруженное изъято оперативниками. Общая масса изъятой марихуаны превысила один килограмм.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства». Санкция ст. предусматривает наказание в виде десяти лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости