Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2021 года В Касимовском районе сотрудники полиции приняли участие в поиске заблудившегося в лесу 75-летнего грибника

В межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский» 17 сентября в вечернее время поступило сообщение о том, что не вернулся из леса 75-летний житель Новой Деревни. Как выяснилось, пенсионер вместе с родственниками остановился на автомобиле на опушке леса около села Которово, углубился в лес в поисках грибов и заблудился. Некоторое время родственники собственными силами пытались найти сельчанина, но безуспешно.

На помощь были направлены сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные и представители других служб полиции. К правоохранителям присоединились волонтеры поисково-спасательных отрядов. Поиски осложняло то обстоятельство, что пенсионер не взял с собой мобильный телефон, а также слуховой аппарат и не мог отозваться на сигналы поисковиков.

Утром 18 сентября активные мероприятия были продолжены. Полицейские и поисковики увидели следы пенсионера, шли по ним и обнаружили место, где он останавливался на ночлег. К счастью у мужчины имелась зажигалка, он смог разжечь костер и согреться в холодную ночь.

Днем 18 сентября поступило сообщение, что пенсионер самостоятельно вышел из леса и обратился за помощью к людям. На место выехали сотрудники полиции и медицинские работники.

В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости