Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2021 года В городе Златоусте инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы в школах и детских садах

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Златоуста провели мероприятия с учащимися городских школ и воспитанниками детских садов.

Темами бесед стали «светоотражающие элементы» и польза их использования, а также «безопасный пешеходный переход» и особенности поведения на нем. Юным пешеходам рассказали о принципе работы светоотражающих элементов и том, что основной задачей светоотражателей является обозначение видимости человека на проезжей части в темное время суток. В связи с тем, что учащиеся школ посещают занятия в разное время и процесс обучения организован в две смены, а также многие из них посещают различные секции и кружки, ученикам необходимо носить светоотражатели, для того, чтобы и рано утром, и в вечернее время, водители транспортных средств видели юных участников дорожного движения.

В процессе диалога в каждом учреждении инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу лейтенант полиции Светлана Бадьина напомнила школьникам о правилах пересечения проезжей части, максимальную внимательность при пересечении дорожной зебры и о том, что водители транспортных средств уступают им дорогу. Кроме того, рассказала об обязательном использовании ремней безопасности при передвижении в транспортных средствах, а также о запрете игр, катания на велосипеде по проезжей части. Ребят инспектор призвал быть внимательными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения, чтобы не попасть в "дорожную ловушку".

Проведение подобных встреч положительным образом сказывается на повышении уровня дорожной безопасности, способствует приобретению навыков законопослушного участника дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости