Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2021 года «Доверчивость – это достоинство», - утверждала жительница г. Мирный и лишилась 630 000 рублей

Около 630 000 рублей лишилась 47-летняя жительница г. Мирный, поверив дистанционным мошенникам.

Женщину «взяли на испуг». К ней поступил телефонный звонок от лже-полицейского. Звонивший сообщил, что в банк обратился преступник с доверенностью от ее имени и хотел похитить все ее накопления, но, к счастью, банковский работник среагировал на поддельную доверенность и хищение денег с банковского счета не состоялось. Банк обратился в полицию.

- Однако, теперь всеми Вашими банковскими данными завладели преступники и сохраняется риск кражи денег со счета. Чтобы обезопасить их, Вы должны действовать по моим инструкциям, - продолжил «полицейский».

Потерпевшая не стала перепроверять поступившую информацию в банке, а ринулась туда, чтобы обналичить все свои средства. Получив на руки весомую сумму, женщина перевела ее на «безопасные счета», продиктованные мошенником и потеряла их на самом деле. На днях она обратилась в полицию.

Уважаемые жители республики, вас неоднократно предупреждают о преступлениях, совершаемых дистанционными мошенниками, просят не доверять голосу в телефонной трубке, однако, обманутых людей не становится меньше.

Запомните:

Полицейские никогда не звонят гражданам по поводу их банковских счетов и не просят совершать граждан какие-либо финансовые операции.

Всегда перепроверяйте любую поступившую информацию в своем банке.

Доверчивость в финансовых вопросах – это недостаток, ведь доверять нужно только близким людям, в добросовестности которых вы уверены, обладатели незнакомых голосов в вашем телефоне к этой категории никак не относятся.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости