Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2021 года Полицейскими задержан подозреваемый в серии квартирных краж в Улан-Удэ и Иволгинском районе

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в серии краж на территории г. Улан-Удэ и Иволгинского района.

Известно, что 56-летний злоумышленник, прежде чем проникнуть в жилище, заглядывал в окна и стучал в двери, чтобы убедиться, что в квартирах никого нет. Убедившись в отсутствии хозяев, мужчина через окна проникал в квартиры (преимущественно на первом этаже) и похищал имущество.

Так, днем 28 июля подозреваемый через приоткрытое окно проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома по ул. Буйко. Из жилища он похитил два ноутбука, планшет, беспроводные наушники, сотовый телефон, золотые украшения и копилку с монетами в сумме около восьми тысяч рублей. Общий ущерб составил 113 тысяч рублей.

15 сентября злоумышленник проник в квартиру по ул. Мерецкова. Уже находясь в жилище, мужчина выглянул в окно и заметил подъехавший к дому автомобиль. Не доведя свои действия до конца, он выбежал из жилища и скрылся.

16 сентября подозреваемый разбил окно на первом этаже многоквартирного дома по ул. Автотранспортная. Из жилища он похитил серебряные украшения и монеты.

В тот же день подозреваемый аналогичным способом проник в жилище 39-летней жительницы с. Сотниково и похитил сотовый телефон.

Часть похищенного имущества изъята полицейскими, остальное имущество мужчина сбыл за бесценок незнакомым людям и в точки скупки.

По фактам квартирных краж полицейскими возбуждены уголовные дела, которые будут соединены в одно производство. Ведется следствие.

Отметим, злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В целях предупреждения подобных преступлений полицейские рекомендуют гражданам:

-устанавливайте решетки на все остекленные конструкции квартир, расположенных на низком уровне от земли, качественные и прочные входные двери с надежными замками;

- при выходе из квартиры, даже на непродолжительное время, необходимо тщательно закрывать балконные двери, окна и форточки;

- в случае длительной поездки в места отдыха попросите соседей, с которыми вы поддерживаете дружеские отношения, присмотреть за квартирой на период вашего отсутствия;

- не оставляйте ключи от жилища под ковриком, в электрощите, в почтовом ящике или других условных местах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости