Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2021 года В Чайковском дети и их родители повторили Правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Чайковского городского округа совместно с представителями мобильного центра «Лаборатория безопасности» провели для школьников игру «Мой друг велосипед» на базе координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чайковском.

Мероприятие проходило в два этапа, один из них муниципальный, участие в нем приняли учащиеся школ г. Чайковский и Чайковского городского округа. Второй этап - зональный, где присутствовали команды из Куеда, Чернушки и Осы. Участниками необычного мероприятия стали более 100 учащихся и их родители.

Каждой из команд предстояло пройти поэтапно испытания. На станции «Безопасный путь» ребятам предстояло выявить дорожные знаки, которые установлены с нарушениями. На второй станции «Кроссворд» они отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» команды вспомнили о правилах безопасного управления двухколесным транспортным средством. В «Пазлах» – дети собирали по схеме велосипед. В «Автогородке» школьники преодолевали путь на электромобилях с соблюдением всех ПДД. В «Ловушках» дети отвечали на вопросы по знакам дорожного движения.

Всем участникам вручены грамоты, сладкие призы, световозвращающие элементы, а также рабочие тетради «Дорожная Азбука».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости