Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2021 года По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли уличный грабеж

После того, как оператор «02» принял сообщение от 21-летнего жителя Ленинского округа о нападении неизвестных, на место происшествия, улицу 2 Электровозную, сразу же выехал экипаж ППС.

Полицейские выяснили, что потерпевший возвращался домой из магазина и встретил компанию молодых людей. Он не поделился с ними купленными сигаретами, после чего все четверо стали его избивать. Омичу сломали нос, забрали сумку. Стоимость похищенных вещей, а это сотовый телефон, наушники, флакон парфюма и банковская карты, была оценена в 10 000 рублей.

Одного из подозреваемых через 20 минут сотрудники патрульно-постовой разыскали в круглосуточном магазине по улице Воровского. При 17-летнем молодом человеке находились наушники и парфюм потерпевшего, по банковской карте он расплачивался за алкоголь. Задержанного доставили в городской отдел полиции № 4.

Оперативники установили остальных участников преступления. Трое оказались несовершеннолетними – все состоят на учете в инспекции ПДН, один ранее судим за кражу. Четвертый участник конфликта – 44-летний мужчина.

Активное участие в причинении телесных повреждении, как выяснил дежурный следователь ОП № 4 УМВД России по городу Омску, принимали только двое – подростки 15-ти и 17-ти лет. В отношении них в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

Похищенное имущество изъято и выращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости