Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2021 года Сотрудница аптеки, поверив мошенникам, сообщившим о поставке товара, перевела более 60 000 рублей на их счета

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило сообщение от представителя аптечной сети о хищении денежных средств.

По предварительным данным, на сотовый телефон организации позвонил неизвестный, который представился работником аптечной сети. Он сообщил сотруднице аптеки о том, что в ближайшее время приедут поставщики продукции и необходимо перевести денежные средства в счет оплаты. Женщина поверила злоумышленникам и перечислила на их счет более 60 000 рублей.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ежегодно совершается большое количество преступлений, связанных с хищением денежных средств. С развитием технических устройств злоумышленниками изобретаются новые способы хищения. Один из таких способов - телефонное мошенничество.

Мошенники легко разбираются в психологии, используют то, что, как правило, больше всего волнует людей - беспокойство за близких родственников – и вынуждают потенциальную жертву раскрыть всю информацию о себе, либо совершить те или иные действия.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными. В случае поступления подобного смс-сообщения или телефонного звонка необходимо обратиться в ближайший пункт полиции или по телефону 02 (102 – с мобильного).

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости