Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2021 года Липчанин являясь фигурантом уголовного дела о поджоге автомобиля, был задержан сотрудниками полиции за незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере

Отделом по расследованию преступлений ОП № 3 СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 (умышленное повреждение или уничтожение имущества), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ в отношении 42-летнего ранее судимого липчанина.

В ходе предварительно расследования уголовного дела по факту умышленного повреждения или уничтожения имущества, установлено, что в ночное время 4 сентября 2020 года обвиняемый поджог автомобиль марки «Mitsubishi», принадлежащий неизвестному ему ранее гражданину. Со слов обвиняемого, весь предшествующий событиям день, он со своим близким знакомым распивал спиртные напитки. Друг рассказал ему о том, что недавно его бросила девушка и теперь проживает с новым сожителем, который ездит на автомобиле марки "Mitsubishi" и живёт недалеко от дома, где распивали друзья. Уже по пути домой, проходя мимо гаражей, расположенных по ул. 15 мкр. областного центра, обвиняемый заметил пятилитровую бутылку с жидкостью по запаху напоминавшую бензин. Взяв ёмкость с собой, обвиняемый направился в сторону места жительства друга, чтобы отомстить обидчику и поджечь его автомобиль. Найдя нужный марку машины, личанин облил переднюю часть автомобиля бензином и поджог его. Далее, скрывшись с места совершения преступления, злоумышленник позвонил другу и рассказал о свершившемся "возмездии" и, вызвав такси, отправился домой. Сумма причиненного ущерб составила 232 000 рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Кроме того, указанный гражданин, уже находясь под следствием, в феврале 2021 года незаконно приобрел наркотическое вещество, расфасованное в 34 готовых к продаже свёртка. Общая масса незаконной "покупки" составила 4,96 грамма. 15 февраля 2021 года в г. Липецке у дома 8 по ул. Шерстобитова обвиняемый был задержан сотрудниками полиции по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ. В ходе проведенного личного досмотра в дежурной части территориального отдела полиции у обвиняемого указанное наркотической вещество было изъято и напарвлено на экспертизу. Согласно данных экспертизы ЭКЦ УМВД России по Липецкой области изъятое вещество являлось наркотическим средством синтетического происхождения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости